-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-


Яндекс.Метрика
Главная Globalstar
| Globalstar
Спутниковый мониторинг

Компания «Бассар Электроникс» (Алматы, Республика Казахстан), авторизованный дистрибьютор Globalstar Inc. (США), созданная в январе 1998 года и в течение 23 лет занимающаяся навигационным оборудованием, предлагает Вам персональные  спутниковые трекеры GPS SPOT.

Данное оборудование позволяет отслеживать передвижение различных мобильных объектов (автомобилей, вертолетов, самолетов, водных судов, других транспортных средств), а также, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, передавать на мобильные телефоны и электронные адреса координаты места происшествия.

Приборы SPOT работают по всему миру, в том числе, Северной и части Южной Америке,  Европе, Австралии, Северной Африке, Северо-Восточной Азии, а также на большей части Российской Федерации и Казахстана.

Используя спутниковые каналы, трекеры SPOT позволяют всегда находиться на связи. GPS SPOT применяются в тех случаях ,- когда нельзя воспользоваться сотовой связью. Компактные, легкие, с защищенным корпусом – их используют как на суше, так и на воде. Одним из показательных примеров использования GPS SPOT было восхождение в 2011 году казахстанских альпинистов Максута Жумаева и Василия Пивцова на одну из самых опасных и труднодоступных вершин в мире - гору К2. С помощью  GPS SPOTа можно было в интернете, в режиме on-line наблюдать как альпинисты восходили на эту гору, вплоть до самой вершины – 8614м.

Есть несколько моделей SPOTов, отличающихся между собой функционально. Например, SPOT Trace – может использоваться как простая и недорогая противоугонная система. Как только объект, на который установлен этот прибор начинает движение, Вы мгновенно получаете текстовые или электронные сообщения. С помощью SPOT Gen3 Вы можете отправить сигнал бедствия или сообщение о чрезвычайной ситуации с Вашими точными координатами членам Вашей семьи или сотрудникам, если Вы находитесь в рабочей поездке.

SPOT приборы предназначены для тех, кто путешествует по суше, морю и воздуху!

С момента своего запуска, спутниковые технологии SPOT помогли более, чем 3000 человек сохранить свое здоровье и жизнь! Любители активного отдыха, спортсмены, ученые-исследователи, геологи и даже фотографы National Geographic - это лишь некоторые из людей, которые извлекли выгоду от использования оборудования SPOT.

 
   ТОО "Бассар Электроникс" предоставляет возможность проследить весь путь восхождения на Эверест.


 


Спутниковый мониторинг за животными

Впервые в Казахстане, в Акмолинской области, в декабре 2015 года, были проведены тестовые испытания оборудования SPOT Trace на предмет использования данного оборудования для целей отслеживания лошадей. Испытания проводились в полевых условиях, при сильных морозах и постоянном ветре. Во время испытаний лошади самостоятельно паслись на удаленных выпасах в условиях полного отсутствия сотовой связи. Приборы были запрограммированы на отправку информации о своем местоположении с периодичностью – один раз в час через спутники GlobalStar.



Оборудование закреплялось с помощью недоуздков на голове лошади.



В ходе испытаний приборы показали себя с самой лучшей стороны. Процент недошедших сообщений составлял менее 2%. Срок службы стандартного набора батареек – 1 месяц. Хозяин лошадей в любой момент мог выйти на сервер по отслеживанию и узнать – в каком месте находятся его лошади, а также маршрут их передвижения. Местоположение оборудования отображалось на карте GOOGLE с отображением географических координат.



Приложение по отслеживанию доступно также и для смартфонов






 

"Бассар Электроникс", Алматы
г. Алматы, ул. Розыбакиева 310А
тел.: 8-700-4999728
О компании Barska Garmin FP Globalstar North-coast
Пожелания и предложения Контакты
© Компания Bassar Electronics | 2004 - 2024 г.